12 спортсменов из Кыргызстана заняли призовые места на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих

Во дворце спорта имени Каба уулу Кожомкула завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди глухих и слабослышащих юниоров, кадетов и взрослых, сообщает Prosports.kg.

Чемпионат проходил 3-11 сентября. В турнире участвовали более 200 спортсменов из 16 стран мира, а от Кыргызстана выступали 15 борцов.

Окуя жазамын десең ушуну бас !

Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .

Пожалуйста, заполните обязательные поля.

В разделе кадеты золото завоевал Артур Акопян (до 65 кг), бронзу — Садыралиев Бексултан (до 71 кг), Тариель Садырбеков (до 55 кг) и Арлен Уланов (до 48 кг).

В разделе юниоры завоевал золотую медаль Абдрасул Исмаилов(до 60 кг), серебро — Сыймык Чолпонбек уулу (до 67 кг).

Пример HTML-страницы

Среди взрослых обладателями золотой медали стали Суймонкул Икрамов(до 72 кг), Нарту Абдурахманов (до 97 кг) и Динмухамед Бигельдиев (до 67 кг). Серебряную медаль завоевал Дастан Рыспаев (до 77 кг) , бронза у Смадияра Джумакадырова (до 60 кг) и Миляса Маркова (до 130 кг) .

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла третье место, Турция — первое, Иран — второе.