Адис Орозмаматов выиграл золото турнира в Германии

«Sport АКИpress» — Спортсмен из Кыргызстана Адис Орозмаматов выиграл золотую медаль международного турнира по дзюдо в Германии.

Турнир International Masters Bremen прошел 20-22 марта в городе Бремен.

Орозмаматов выступал в состязаниях среди спортсменов не старше 21 года в весовой категории до 66 кг, где всего были заявлены 65 спортсменов.

Кыргызстанец стартовал со стадии 1/32 финала, одержал шесть побед подряд над спортсменами из Нидерландов, Германии, Великобритании, Бразилии, Норвегии и вышел в финал.

В решающей схватке Орозмаматов победил Яхью Яндиева из Швейцарии и выиграл золотую медаль.

Ранее кыргызстанец завоевал две бронзовые медали на Кубках Европы в Болгарии и Боснии.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️