«Sport АКИpress» — Спортсмен из Кыргызстана Адис Орозмаматов выиграл золотую медаль международного турнира по дзюдо в Германии.
Турнир International Masters Bremen прошел 20-22 марта в городе Бремен.
Орозмаматов выступал в состязаниях среди спортсменов не старше 21 года в весовой категории до 66 кг, где всего были заявлены 65 спортсменов.
Кыргызстанец стартовал со стадии 1/32 финала, одержал шесть побед подряд над спортсменами из Нидерландов, Германии, Великобритании, Бразилии, Норвегии и вышел в финал.
В решающей схватке Орозмаматов победил Яхью Яндиева из Швейцарии и выиграл золотую медаль.
Ранее кыргызстанец завоевал две бронзовые медали на Кубках Европы в Болгарии и Боснии.

Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !