Амантур Джумаев — чемпион Азии среди юношей

Спортсмен из Кыргызстана Амантур Джумаев выиграл золотую медаль чемпионата Азии по боксу среди юношей в Казахстане, сообщает Prosports.kg.

Турнир среди спортсменов 15-16 лет проходит в Астане (Казахстан), 2 ноября разыгрываются золотые медали.

Окуя жазамын десең ушуну бас !

Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .

Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Джумаев выступал в весовой категории до 52 кг, где стартовал со стадии 1/8 финала.

Кыргызстанец в первом поединке победил техническим нокаутом представителя Китайского Тайбэя, в 1/4 финала также техническим нокаутом одолел спортсмена из Туркменистана.

Пример HTML-страницы

В полуфинале Джумаев победил японского боксера и вышел в финал.

В решающем бою кыргызстанец бился против спортсмена из Казахстана. По итогам трех раундов судьи отдали победу раздельным решением Джумаеву, который стал чемпионом Азии среди юношей.