Азиза Келдибекова заняла 5 место на чемпионате мира (U-17)

Юношеский чемпионат мира среди спортсменов не старше 17 лет проходит в эти дни в Стамбуле.

Как передает Prosports.kg, Келдибекова выступала в весовой категории до 57 кг и стартовала 2 августа со стадии 1/16 финала.

Окуя жазамын десең ушуну бас !

Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .

Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Кыргызстанка победила спортсменку из Сербии, а затем была сильнее представительницы Пуэрто-Рико. В четвертьфинале Келдибекова победила Алину Кожину, которая выступает под нейтральным флагом, и вышла в полуфинал.

В поединке за выход в финал ее соперницей стала представительница Турции. Кыргызстанка проиграла ей, а в схватке за бронзовую медаль проиграла представительнице Болгарии.

Пример HTML-страницы

В итоговом протоколе Келдибекова заняла заняла 5 место.

Акылай Абдрахманова (до 73 кг), Аяна Асамаликова (до 65 кг) и Диана Амантурова (до 49 кг) выбыли из борьбы за медали.