12:18, 18 февраля 2026, Бишкек — 24.kg, Марат АБДЫКАЛЫКОВ
Сыдык Дуйшенбиев по прозвищу Пито, связанный с бывшим руководством столичного управления ГКНБ, водворен в СИЗО до 15 апреля 2026 года.
По сообщению пресс-службы Первомайского суда, Сыдыку Дуйшенбиеву вменяется обвинение по статье «Коррупция».
«В отношении обвиняемого в совершении преступления по статье 336 УК КР применена мера пресечение в виде заключения под стражу до 15 апреля 2026 года», — заявили в пресс-службе.
Как сообщалось ранее, Сыдык Дуйшенбиев служил в шестом управлении ГКНБ и находился в близком круге бывшего главы бишкекского управления госкомитета Эльдара Жакыпбекова, арестованного 15 февраля.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !