«Sport АКИpress» — Сборная Кыргызстана по хоккею (U-20) поднялась на 1 место по итогам двух туров молодежного чемпионата мира.
Турнир среди команд третьего дивизиона (группа В) проходит в эти дни в Бишкеке при участии шести сборных, которые сыграют между собой в круг.
Сборная Кыргызстана в первом туре обыграла Гонконг со счетом 4:1, а во втором была сильнее сборной ЮАР (7:2).
По итогам двух туров кыргызстанцы имеют максимальные 6 очков и занимают 1 место в турнирной таблице.
Также 6 очков после двух туров имеют хоккеисты из Мексики, которые обыграли ЮАР и Люксембург. Мексиканцы занимают 2 место, уступая по дополнительным показателям.
По итогам турнира команда, набравшая наибольшее количество очков, становится чемпионом мира в этом дивизионе, а также получает путевку в группа А третьего дивизиона.

Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !