Чиновников райадминистрации Ноокена уличают в злоупотреблении — Генпрокуратура —

Государственное имущество площадью 173,4 квадратных метра незаконно передано должностными лицами Ноокенской райадминистрации в аренду на 36 лет без соответствующих выплат. Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры.

пресс-службы Генпрокуратуры
🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Фото пресс-службы Генпрокуратуры

По ее данным, помещение использовалось арендатором как столовая. Из-за незаконных действий чиновников государству причинен материальный ущерб в 1 миллион 441 тысячу 846 сомов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 337 (злоупотребление должностным положением) УК КР. Расследование проводит ГУ ГКНБ по Джалал-Абадской области.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️