Turmush — Единственной в стране девичьей хоккейной команде, которая действует в селе Отрадное Ак-Суйского района Иссык-Кульской области, окажут поддержку со стороны местных властей.
Об этом сообщил глава села Отрадное Темирлан Кудайбергенов.
По его словам, полпред президента в Иссык-Кульской области в рамках рабочей поездки в Ак-Суйский район навестил хоккейную команду и ознакомился с её деятельностью.
В ходе встречи полпред отметил, что команде будет оказана государственная поддержка и пообещал в ближайшее время обеспечить 11 спортсменок современным спортивным инвентарём и формой. Кроме того, планируется предоставить девичьей команде специальную тренировочную площадку — ледовую арену.
Тренер команды Саламат Абдырахманов рассказал, что девушки самостоятельно научились играть в хоккей на замёрзшем льду в домашних условиях и продолжают тренироваться, несмотря на трудности.
«Спасибо за поддержку. Но если нам просто оградят ледовую площадку, то мы сможем играть и тренироваться только зимой. Было бы хорошо, если бы нам построили искусственный ледовый каток и спортзал, чтобы мы могли заниматься круглый год. Надеюсь, наши планы на будущее будут учтены», — отметил тренер С.Абдырахманов.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !