Дзюдоист из Кыргызстана завоевал бронзовую медаль Кубка Европы —

, Бишкек — 24.kg,

Спортсмен из Кыргызстана Адис Орозмаматов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы. Об этом сообщает федерация этого вида спорта.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Очередной этап открытого Кубка Европы прошел 7-8 февраля в Сараево (Босния и Герцеговина).

Орозмаматов выступал в состязаниях весовой категории до 66 килограммов, где всего заявлен 31 спортсмен. Кыргызстанец стартовал со стадии 1/16 финала, где сначала победил Петера Вайсса из Словакии, а затем оказался сильнее Кана Эмирхана Эсенбога из Турции в 1/8 финала.

В четвертьфинале Орозмаматов уступил Давиду Зейналову из России, но получил возможность продолжить борьбу в утешительном турнире за бронзу, где одолел Алекса Милосевича из Сербии, Роко Розга из Хорватии, Якуба Куровски из Польши и занял итоговое 3 место.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️