17:35, 18 июня 2025, Бишкек — 24.kg, Айжан КЕРИМОВА
В Балыкчи Иссык-Кульской области в собственность государства возвращен земельный участок вместе с расположенным на нем строением. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
Уточняется, что ранее это был имущественный комплекс УСМ-4 (ОсОО «Геоминвод») площадью 5 тысяч 192 квадратных метра.
«Органы ГКНБ установили, что указанные объекты промышленности и земельные участки в нарушение норм действующего законодательства выведены из баланса государства», — отметили в ведомстве.
По их данным, владельцы участка согласились добровольно передать объект на баланс государства.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !