Государству возвращен незаконно приватизированный земельный участок КГМА —

, Бишкек — 24.kg,

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

ГКНБ установил земельный участок со строением, ранее принадлежащий Кыргызской государственной медицинской академии имени Исы Ахунбаева, который в 1998 году незаконно выведен из баланса государства и отдан в частную собственность.

При этом, согласно абзацу 6 статьи 43 Закона «Об образовании» от 16 декабря 1992-го № 1074, здания, земельные участки и материально-техническая база государственных учреждений образования не подлежат приватизации.

По итогам следственных мероприятий владелец данного земельного участка со строением добровольно и безвозмездно передал его на баланс Государственного агентства по управлению государственным имуществом.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️