ГКНБ в рамках мероприятий по выявлению и возврату в государственную собственность незаконно приватизированных промышленных и социальных объектов вернул Беловодскую нефтебазу «Кыргызмунайзат».
Фото ГКНБ. Нефтебаза
Установлено, что в 2004 году территория нефтебазы мерой 7,7 гектара со зданиями и сооружениями (резервуары для нефтепродуктов емкостью 36 тысяч 200 тонн), расположенная в селе Петровка Московского района, незаконно выведена в частную собственность путем сговора должностных лиц государственных органов по заниженной стоимости и без соответствующих торгов.
Указанная нефтебаза возвращена на баланс государства.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !