Хоккеисты Кыргызстана победили в международном турнире «Татнефть» — Кубок Азии —

Сборная Кыргызстана стала победителем четвертого международного турнира Организации развития хоккея исламских стран (ОРХИС) «Татнефть» — Кубок Азии в профессиональном дивизионе. Об этом сообщили организаторы.

В финальном матче сборная КР обыграла сборную Узбекистана со счетом 5:1. Соревнования проходили на льду «Татнефть-Арены» в Казани.

«Все удалось, как и планировалось, очень радуемся с парнями. Узбекистан — очень хорошая команда, быстрые, молодые парни. Мы сделали свою работу, выполнили тренерскую установку. Я считаю, что мы заслужили эту победу. Турнир понравился, организация на высоком уровне, соперники хорошие, мы все разъезжаемся друзьями», — рассказал журналистам капитан сборной кыргызстанцев Умар Эгембердиев.

Победителем любительского дивизиона стала сборная Татарстана, представляющая Россию. Чемпионом среди женских команд стала сборная Китая, которая в этом году впервые принимала участие в турнире.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Казань уже в четвертый раз принимала участников турнира ОРХИС «Татнефть» — Кубок Азии, который стал одной из площадок спортивного сотрудничества стран исламского мира.

ОРХИС была создана по итогам Международного экономического форума «Россия — Исламский мир: KazanForum» 2023 года. За это время организация объединила спортсменов из разных стран, запустив совместные турниры и тренировочные сборы.

В течение трех дней на льду «Татнефть Арены» состоялись 24 матча среди мужских и женских команд. В соревнованиях приняли участие хоккеисты из Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Катара, Ирана, Китая и РФ.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️