15:14, 20 сентября 2024, Бишкек — 24.kg, Батыр КАРАГУЛОВ
На КПП «Кен-Булун» на кыргызско-казахской границе задержан внедорожник, в котором пытались незаконно вывезти 3,3 килограмма золотых слитков в соседнюю республику. Об этом сообщает пресс-служба ГКНБ.
По ее данным, драгметалл оценили в более чем 30 миллионов сомов.
«Золото было спрятано в тайнике, а необходимые документы для его вывоза отсутствовали», — говорится в сообщении.
В настоящее время ведутся следственные мероприятия по оценке ущерба для бюджета и выявлению других лиц, причастных к контрабанде драгоценных металлов.
Ещё по теме: Около 20 человек скончались в центрах содержания мигрантов в США в 2026 году | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !