Касымалиев открыл реконструированный стадион в Шамалды-Сае и передал 1 млн сомов футбольному клубу

«Sport АКИpress» — Председатель Кабинета министров Кыргызстана Адылбек Касымалиев в рамках рабочей поездки в Жалал-Абадскую область 27 июня принял участие в открытии реконструированного центрального стадиона в городе Шамалды-Сай, сообщили в пресс-службе Кабмина. 

В ходе церемонии глава Кабмина встретился с воспитанниками футбольного клуба «Шамалды-Сай» и вручил сертификат на 1 млн сомов от имени Кабинета министров на поддержку деятельности новой команды.

Стадион, построенный в 1961 году, был реконструирован. Спортивный комплекс площадью 1,79 га рассчитан на 1335 зрителей. Помимо футбольного поля, здесь оборудованы баскетбольная и волейбольная площадки, беговые дорожки и необходимая инфраструктура для спортсменов и болельщиков.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Также Касымалиев ознакомился с новой учебно-тренировочной базой футбольного клуба «Нефтчи» в городе Кочкор-Ата, оснащенной гостиницей, тренажерным залом, медицинскими и реабилитационными кабинетами, конференц-залом и современным тренировочным полем.

 

Реклама



Поделись с друзьями ↙️