Кыргызстан снова получил одно место в новом сезоне азиатских клубных турнирах

«Sport АКИpress» — Азиатская футбольная конфедерация (АФК) опубликовала таблицу распределения мест в клубных соревнованиях на сезон 2026-2027.

Кыргызстан в зоне «Запад» занимает 15 место, что дает право выставить одну команду, которая будет играть в Лиге вызова Азии.

Согласно регламенту турнира, от Кыргызстана будет выступать чемпион Премьер-лиги 2025 года. В прошлом сезоне золотые медали и звание чемпиона завоевала команда «Барс» из Каракола. Представитель Кыргызстана стартует в Лиге вызова Азии со стадии квалификации.

В сезоне 2025-2026 Кыргызстан был представлен двумя командами — действующим чемпионом «Абдыш-Атой» и обладателем Кубка страны «Мурас Юнайтедом».

Манасский МЮ получил возможность сыграть в турнире из-за отказа от участия в Лиге вызова Азии других стран.

«Мурас Юнайтед» дошел до полуфинала Лиги вызова в этом сезоне, уступив лишь команде «Аль-Кувейт» со счетом 1:2. В случае победы в турнире МЮ мог уже в новом сезоне попасть в групповой этап второй Лиги чемпионов Азии.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️