17:55, 16 марта 2026, Бишкек — 24.kg, Турдубек АЙГЫРОВ
В Бишкеке водитель внедорожника Lexus GX470 был привлечен к ответственности за использование поддельного государственного номерного знака. Об этом сообщили в пресс-службе УПСМ города Бишкека.
По данным ведомства, 16 марта примерно в 14.00 автомобиль остановлен сотрудниками патрульной службы. На установленной табличке вместо государственного регистрационного номера была надпись «НУРАЙЫМ».
Водитель пояснил инспекторам, что это имя его девушки и он решил разместить его на номерной табличке и установить на автомобиль. В УПСМ напомнили, что использование поддельных государственных номерных знаков является нарушением законодательства.
В результате автомобиль водворили на штрафную стоянку, а в отношении водителя составили протокол о правонарушении. Кроме того, на машине выявили незаконную тонировку передних боковых стекол без соответствующего разрешения уполномоченного органа.
По итогам разбирательства на водителя наложен штраф в размере 55 тысяч сомов.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !