12:42, 06 января 2026, Бишкек — 24.kg, Айбек СУЛТАНОВ
Правоохранители задержали в столице Узбекистана троих мужчин, которые продавали наркотики через Telegram-бот. Преступники принимали оплату исключительно в криптовалюте для сохранения анонимности, сообщило издание «Курсив».
Спецоперация прошла в Юнусабадском районе Ташкента. Задержанные администрировали канал и обрабатывали заказы непосредственно в момент захвата. Общий оборот группы составил около $2,3 миллиона.
При обысках оперативники изъяли:
Следствие установило, что фигуранты провели тысячи операций через зарубежные криптокошельки. Так они скрывали доходы и легализовали преступную прибыль.
Против задержанных возбудили уголовное дело по статьям о незаконном обороте наркотиков и легализации доходов.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !