09:05, 29 ноября 2024, Бишкек — 24.kg, Бактыгуль ОСМОНАЛИЕВА
Незаконно приватизированный гостиничный комплекс в Иссык-Ате вернули государству. Об этом сообщили в пресс-центре ГКНБ.
По его данным, на баланс государства вернули ранее незаконно приватизированный гостиничный комплекс общей площадью 21 тысяча 287 квадратных метров, находящийся на территории курорта «Иссык-Ата».
Установлено, что в 2006 году частное лицо незаконно приватизировало земельный участок площадью 0,10 гектара, на котором возведен этот комплекс. Его рыночная стоимость составляет 214 миллионов сомов.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !