«Sport АКИpress» — Спортсмен из Кыргызстана Нургазы Багышбеков завоевал серебряную медаль на Панамериканском чемпионате по джиу-джитсу в США.
Турнир по версии IBJJF 25 марта в Орландо (штат Флорида).
Кыргызстанец стартовал со стадии 1/16 финала, одержал три победы подряд над спортсменами из Бразилии, США и Швейцарии, выйдя в финал.
В решающей схватке он встретился с бразильским спортсменом, уступил ему и завоевал серебро.
Багышбеков начал свой путь в Кыргызстане под руководством Муртазали Муртазалиева, а сейчас тренируется в США.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !