Омбудсмен просит Военную прокуратуру расследовать драку в спецназе «Илбирс» —

, Бишкек — 24.kg,

Представитель акыйкатчи по Баткенской области посетил спецназ «Илбирс» Министерства обороны, расположенный в селе Бужум. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

По ее данным, 5 апреля между двумя контрактниками произошла драка, во время которой один из них произвел выстрел.

Известно, что пуля попала в ключицу пострадавшего. Его доставили в областную больницу, затем перевели в военный госпиталь в Оше, где прооперировали.

По словам командира военного госпиталя Нурсейита Карабаева, состояние пациента удовлетворительное. Он будет проходить лечение в течение месяца.

Институт акыйкатчи направил письмо в Военную прокуратуру Баткенского гарнизона с призывом тщательно расследовать инцидент.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️