Победителям и призерам Азиатских игр вручили денежные сертификаты

Председатель Кабмина Акылбек Жапаров наградил призеров Азиатских игр в Китае денежными сертификатами, передает Prosports.kg.

Мероприятие прошло в Национальном театре оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева.

В мероприятии приняли участие заглавы Кабмина Эдиль Байсалов, министр культуры, информации, спорта и молодежной политик Алтынбек Максутов, тренеры национальной сборной и СМИ.

Жапаров отметил, что несмотря на травмы, спортсменки завоевали для республики золотые, серебряные и бронзовые медали.

Пример HTML-страницы

«Какую бы медаль не принесла для страны наша Айсулуу, ее имя не только в истории спорта, но и в сердце каждого кыргызстанца.

Окуя жазамын десең ушуну бас !

Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .

Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Наша Айпери завоевала золотую медаль, несмотря на полученную месяц назад травму ноги. Мы счастливы всем сердцем.

Наши ребята-борцы превратили свои имена в легенды. До приезда борцов с чемпионата мира в Белграде дзюдоист Эрлан Шеров выиграл золотую медаль. «Акжол-акула» — это легенда, за чьим мастерством фанаты наблюдают с замиранием сердца.

Зрители плакали, когда Жоламана отстранили от Олимпийских игр. Он оправдал наши надежды в два-три раза. Победный сальто Жоламана оставил самое прекрасное впечатление. Выражаю также глубокую благодарность тренерам, наставникам, медикам наших спортсменов за ваш труд», — сказал он.

Акылбек Жапаров добавил, что спортсмены завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 9 бронзовых медалей. «Мы заняли 18-е место из 45 стран. Это большая радость и большая гордость для каждого гражданина Кыргызстана», — сказал он.

В завершении мероприятия состоялась церемония награждения спортсменов, тренеров и медиков.

Обладателей золотых медалей наградили денежными сертификатами на 1 млн 250 тыс. сомов. Серебряные призеры награждены сертификатами на сумму 750 тыс.сомов, а бронзовые призеры награждены сертификатами на 500 тыс.сомов.