Прокуратура вернула государству 197 гектаров незаконно приватизированных земель | Новости Кыргызстана.


, Бишкек — 24.kg,

Прокуратура Тонского района выявила крупные нарушения в сфере распределения земель сельскохозяйственного назначения.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, в ходе проверки установлено, что Улахолский, Ак-Терекский, Мамбетовский и ранее Тонский (ныне Кун-Чыгыш) айыл окмоту в 2007-2008 годах незаконно передали в частную собственность участки общей площадью 196,83 гектара.

Земли выведены из госфонда без законных оснований и использовались как частная собственность в течение многих лет. В результате принятых прокурорских мер участки рыночной стоимостью 112 миллионов сомов возвращены в собственность государства.

Прокуратура отмечает, что работа по выявлению и пресечению незаконного отчуждения земель продолжается.


Реклама



Поделись с друзьями ↙️