Озеро Такыр-Тор, расположенное в Иссык-Атинском районе Чуйской области, прорвало. Об этом сообщает МЧС.
По состоянию на 17.42 по поручению министра по чрезвычайным ситуациям Бообека Ажикеева начата эвакуация жителей сел Алмалуу, Горная Серафимовка и Нижняя Серафимовка. В безопасные места выведено около 180 человек, включая людей с ограниченными возможностями.
Ранее по приказу главы ведомства специалисты департамента по мониторингу и прогнозированию ЧС проводили регулярное наблюдение за состоянием озера с применением дронов. На месте действовал контрольный пункт, организованный в круглосуточном режиме, задействована спецтехника.
Работы продолжаются. Дополнительная информация будет представлена позднее.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !