Результат был не важен, получили ценный опыт

Сборная Кыргызстана проиграла клубу из ОАЭ «Аль-Наср», передает Prosports.kg.

Товарищеский поединок прошел 7 сентября в Дуба и завершился со счетом 1:0. Единственный гол в матче был забит на 86 минуте.

После игры главный тренер сборной Кыргызстана Штефан Таркович подвел итоги игры в интервью Кыргызскому футбольному союзу:

Окуя жазамын десең ушуну бас !

Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .

Пожалуйста, заполните обязательные поля.

«Прежде всего, я хотел бы поблагодарить клуб «Аль-Наср» за то, что они приняли нас и позволили провести этот неофициальный товарищеский матч.

Пример HTML-страницы

Наши футболисты могут противостоять игрокам высшего европейского и мирового класса, некоторые из них играли в Лиге чемпионов УЕФА, ТОП-5 европейских лиг или на чемпионате мира. Это был очень ценный опыт для нас как тактически, так и физически. Результат матча не был важен для нас.

Самым важным было то, как игроки смогли адаптироваться к высокой влажности и температуре. Нам нужно иметь достаточный опыт работы в таких условиях, чтобы хорошо подготовиться к выходу в квалификацию на ЧМ, где мы проведем первый матч в Малайзии. Такие же условия ждут нас и на Кубке Азии в январе.

Нам также нужно было посмотреть, насколько игроки физически подготовлены и как мы можем развиваться дальше. Нам нужно найти правильный путь для сотрудничества, игроки должны понять нашу философию, и нам нужно время для этого. Мы находимся только в начале нашей работы с командой, мы завершили наш четвертый совместный матч на втором сборе и все еще узнаем друг друга.

В этом матче получили шанс сыграть 21 игрок и 2 вратаря. Я доволен их подходом в тренировочном процессе и в этом матче. После этого физически сложного матча мы хотим хорошо восстановиться и начать подготовку к предстоящему матчу с командой Кувейта, которая вчера выиграла Бахрейн со счетом 3:1», — сказал Таркович.