Снять ограничения с белорусских спортсменов рекомендовал МОК —

, Бишкек — 24.kg,

Снять ограничения с белорусских спортсменов рекомендовал МОК, пишет DW.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

«Исполнительный совет Международного олимпийского комитета (МОК) больше не рекомендует вводить какие-либо ограничения на участие белорусских спортсменов, включая команды, в соревнованиях, проводимых международными федерациями и организаторами международных спортивных мероприятий», — говорится в заявлении организации.

В МОК добавили, что участие спортсменов в международных соревнованиях «не должно ограничиваться действиями их правительств, включая участие в войне или конфликте». Там напомнили, что спортсмены с белорусским паспортом приняли участие, в частности, в Олимпийских играх 2024 года в Париже и 2026-го в Милане и Кортина д’Ампеццо «без каких-либо инцидентов на спортивной арене или за ее пределами».

Ситуация с Российским олимпийским комитетом (РОК) однако отличается от ситуации с Национальным олимпийским комитетом (НОК) Беларуси, пояснили в МОК: «НОК Беларуси находится в хорошем положении и соблюдает Олимпийскую хартию. Хотя РОК провел конструктивный обмен мнениями с МОК по поводу своей дисквалификации, он остается дисквалифицированным, пока Комиссия по правовым вопросам МОК продолжает рассматривать этот вопрос».

Реклама



Поделись с друзьями ↙️