Суд оштрафовал сотрудников Сокулукского центра профилактики заболеваний | Новости Кыргызстана.


, Бишкек — 24.kg,

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Сотрудники Сокулукского межрайонного центра профилактики заболеваний и государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отношении предпринимателей вместо вынесения письменного предупреждения и последующей контрольной проверки незаконно налагали штрафы. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

По ее данным, по результатам принятых прокурорских мер в отношении трех работников центра возбуждено производство по статье 436 Кодекса о правонарушениях. Каждому из них суд назначил штраф в 15 тысяч сомов, а семерых сотрудников привлек к дисциплинарной ответственности.

«Кроме того, после вмешательства прокуратуры отменены три незаконно вынесенных постановления о применении взысканий в отношении индивидуальных предпринимателей», — говорится в сообщении.


Реклама



Поделись с друзьями ↙️