В Ала-Буке десять чиновников стали фигурантами уголовных дел —

, Бишкек — 24.kg,

В Ала-Букинском районе выявили факты злоупотребления должностным положением сотрудниками Кок-Ташского и Ала-Букинского айыл окмоту. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

По ее данным, они перечисляли бюджетные средства на счета подрядчиков до завершения строительства ряда социальных объектов, таких как детский сад, больница, парк, мусорный полигон и дороги.

В результате этих действий, государству нанесен ущерб в размере 56 миллионов 107 тысяч 652 сома, из которых 11 миллионов 24 тысячи 973 сома уже возвращены.

По итогам проверки в отношении должностных лиц прокуратура возбудила 10 уголовных дел за злоупотребление должностным положением.

Дальнейшее расследование поручено ОВД Ала-Букинского района.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️