В Баткене золоторудное месторождение вернули государству. Снабжало ОПГ Кольбаева —

, Бишкек — 24.kg,

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

В Баткенской области государству возвращено золоторудное месторождение, сообщили в пресс-центре ГКНБ. 

«В рамках следственно-оперативных мероприятий по материалам уголовного дела, зарегистрированного по фактам легализации (отмывания) доходов, добытых преступным путем, а также финансирования деятельности ОПГ Камчи Кольбаева, на баланс Министерства природных ресурсов передано золоторудное месторождение Апрельское AZI в Баткенской области», — говорится в сообщении.

В ГКНБ отметили, что общие запасы составляют 10 тонн золота и 15 тонн серебра. По предварительным расчетам, рыночная стоимость месторождения составляет более $50 миллионов.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️