В Бишкеке прошел весенний велопробег

«Sport АКИpress» — В городе Бишкек 1 мая состоялся весенний велопробег, приуроченный к 148-летию столицы, сообщила пресс-служба мэрии.

Старт велопробега был дан в парке Победы имени Д.Асанова, а финишировали участники на территории физкультурно-оздоровительного комплекса «Газпром-детям». Общая протяженность маршрута составила 5,5 км.

В мероприятии приняли участие более 2000 велосипедистов. На финише для гостей была организована развлекательная программа.

Также приняли участие мэр города Айбека Джунушалиева, заместитель мэра Виктория Мозгачева и руководители городских служб.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Участнику с инвалидностью мэр вручил денежный приз.

Безопасность участников обеспечивали сотрудники ГУОБДД, машины скорой помощи и волонтёры. 

Организаторами мероприятия выступили Департамент физической культуры и спорта, туризма и работы с молодежью мэрии города Бишкек и Федерация велоспорта города Бишкек.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️