В Бишкеке загорелось здание бывшего кинотеатра «Чатыр-Куль» —

, Бишкек — 24.kg,

В Бишкеке горит здание бывшего кинотеатра «Чатыр-Куль». Видео с места происшествия распространяют в соцсетях. На кадрах виден большой столб дыма, поднимающийся над зданием.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

По словам очевидцев, огонь охватил кровлю строения.  

Данные о возможных пострадавших и причинах возгорания уточняются.

 

Справка

Согласно «Городской энциклопедии Фрунзе», кинотеатр «Чатыр-Көл» был открыт в 1967 году в Ботаническом жилмассиве — на улице Душанбинской (ныне Токтоналиева). Он относился к районным культурно-досуговым объектам, имел зрительный зал на 600 мест и был построен для обслуживания жителей новых кварталов города.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️