В Чаткале пропали шесть человек, которые пошли в горы собирать травы —

В Чаткале пропали шесть человек, которые пошли в горы собирать травы. Об этом сообщили в управлении МЧС по Джалал-Абадской области.

управления МЧС по Джалал-Абадской области
🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Фото управления МЧС по Джалал-Абадской области. Спасатели продолжают поиски пропавших людей.

Уточняется, что в горы 9 октября ушли 14 человек. Группа направилась в отдаленную местность, затем связь пропала. Родственники сельчан обратились за помощью к спасателям. Отмечается, что восемь человек нашли, еще шесть по-прежнему числятся в розыске.

По словам местных жителей, 14 октября в районе горы Ак-Сай сошла снежная лавина. Вероятно, она накрыла людей.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️