В Чаткале пропали шесть человек, которые пошли в горы собирать травы. Об этом сообщили в управлении МЧС по Джалал-Абадской области.
Фото управления МЧС по Джалал-Абадской области. Спасатели продолжают поиски пропавших людей.
Уточняется, что в горы 9 октября ушли 14 человек. Группа направилась в отдаленную местность, затем связь пропала. Родственники сельчан обратились за помощью к спасателям. Отмечается, что восемь человек нашли, еще шесть по-прежнему числятся в розыске.
По словам местных жителей, 14 октября в районе горы Ак-Сай сошла снежная лавина. Вероятно, она накрыла людей.
Ещё по теме: Эскалация. Несмотря на перемирие, США и Иран обменялись ракетными ударами | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !