В Джети-Огузском районе Иссык-Кульской области возвращен участок, переданный частному лицу в 2008 году. Об этом сообщил пресс-центр ГКНБ.
Отмечается, что постановлением сельской управы Кызыл-Суу Джети-Огузского района 195 гектаров возле озера Иссык-Куль передали частному лицу для посадки яблоневого сада.
Однако за указанный период были освоены и использованы по целевому назначению только 50 гектаров земли.
По данным ГКНБ, собственник на добровольной основе вернул 145 гектаров на баланс сельской управы.
Фото ГКНБ КР. Участок на берегу Иссык-Куля, возвращенный на баланс сельской управы
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !