10:15, 20 сентября 2024, Бишкек — 24.kg, Батыр КАРАГУЛОВ
В госсобственность возвращена часть акций ОАО «Кыргызнефтегаз», приобретенных прежним руководством компании по заниженной стоимости. Об этом сообщает пресс-центр ГКНБ.
По его данным, бывший председатель правления компании Б. Р. А. в 2019 году организовал выкуп акций у акционеров под предлогом правительственной программы по продаже активов российской компании «Газпром».
«Впоследствии он воспользовался служебным положением и выкупил 383 тысячи 590 акций по заниженной цене, оформив их на аффилированных лиц. В ходе мероприятий акции общей стоимостью 65 миллионов 615 тысяч 400 сомов добровольно переданы государству», — говорится в сообщении.
Ещё по теме: Около 20 человек скончались в центрах содержания мигрантов в США в 2026 году | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !