В Керченском проливе затонули два российских танкера с нефтепродуктами —

В Керченском проливе затонули российские танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239», перевозившие более 8 тысяч тонн нефтепродуктов. По предварительным данным СМИ, причиной катастрофы стали мощные волны, которые разломили суда пополам. На борту каждого танкера находилось более 4 тысяч тонн нефти и мазута, что грозит крупным экологическим загрязнением.

На момент происшествия на борту обоих судов находилось 27 человек. В ходе спасательной операции удалось эвакуировать 8 человек с помощью вертолета.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.
соцсети

Фото соцсети. Танкер с мазутом «Волгонефть-212» терпит бедствие в Керченском проливе

Спасательные работы продолжаются. Специалисты оценивают масштаб утечки нефтепродуктов и возможные последствия для окружающей среды.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️