В Кыргызстан пытались незаконно ввезти телефоны и газовые устройства —

, Бишкек — 24.kg,

Пресечена попытка незаконного ввоза товарно-материальных ценностей из стран — участниц ЕАЭС. Об этом сообщают в пресс-центре Госкомитета нацбезопасности.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

По данным ведомства, сегодня, 17 января, на контрольно-пропускном пункте «Чон-Капка — автодорожный» задержан большегруз Mercedes-Benz, водитель — гражданин Кыргызстана К.Ш.

Под видом домашних вещей он пытался ввезти 200 новых запечатанных сотовых телефонов Redmi и 97 газобаллонных устройств для автомобилей без соответствующих товаросопроводительных документов.

В настоящее время по факту проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление суммы ущерба в виде неуплаты обязательных налоговых отчислений.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️