В Кыргызстане впервые пройдет чемпионат Азии по художественной гимнастике —

, Бишкек — 24.kg,

С 23 по 26 мая в Бишкеке на площадке «Жаштык Арена» впервые в истории Кыргызстана пройдет чемпионат Азии по художественной гимнастике. Об этом сообщили на пресс-конференции.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

В соревнованиях примут участие спортсменки и представители команд из 19 стран Азии — всего более 200 человек.

Турнир пройдет в двух возрастных категориях — среди юниоров и сениоров. КР будет представлена в обеих категориях. В юниорских групповых упражнениях выступят София Яровая, Наиля Омурбекова и Каныкей Стамалиева. В индивидуальной программе среди сениоров страну представят Злата Аркатова, чемпионка юниорского чемпионата мира — 2025, и Асель Арапова.

Отмечается, что чемпионат имеет особое значение, поскольку является квалификационным турниром на чемпионат мира и Азиатские игры, которые состоятся осенью 2026 года в Японии.

Организатором чемпионата выступает Государственное агентство по физической культуре и спорту совместно с профильными спортивными структурами.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️