14:13, 16 июня 2025, Бишкек — 24.kg, Салия ХУРОВА
Служба экологического и технического надзора при Министерстве природных ресурсов, экологии и технического надзора выявила мотоциклистов на мото-эндуро, передвигавшихся незаконно и устроивших гонки без разрешения в Майлуу-Суу. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
По итогам рейда 30 мотоциклов эндуро передали в службу обеспечения безопасности дорожного движения.
Кроме того, 13 июня инспекторы регионального управления по Бишкеку и Аламединскому району совместно с сотрудниками УОБДД Аламединского РОВД провели профилактическое мероприятие для граждан, предоставляющих в аренду мотоциклы эндуро:
- физическим и юридическим лицам, занимающимся арендой, выдали официальные предупреждения;
- разъяснили требования экологического и дорожного законодательства;
- от арендодателей потребовали представить маршруты движения и соответствующие разрешительные документы до 16 июня.
Минприроды продолжит совместно с другими государственными органами контроль за незаконными поездками на мото-эндуро и их арендой.
Эти меры направлены на обеспечение безопасности граждан и предотвращение экологического ущерба.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !