15:01, 09 августа 2025, Бишкек — 24.kg, Турдубек АЙГЫРОВ
Инспекторы Службы экологического и технического надзора провели рейд, в ходе которого выявили факт незаконной охоты в местности Джангыз-Булак, относящейся к селу Кош-Тобо Ак-Талинского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Жители Ак-Талинского района К. уулу Э. и Ш. уулу Т. задержаны с незаконно добытым мясом краснокнижного горного козла. У них отсутствовали разрешительные документы на огнестрельное оружие (ИЖ-12).
По итогам проверочных мероприятий на месте оформлены необходимые документы. Задержанные граждане и вещественные доказательства переданы в Ак-Талинский районный отдел внутренних дел для дальнейших следственных действий.
Служба экологического и технического надзора призывает граждан строго соблюдать законы по охране дикой природы, особенно животного мира.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !