В городе Ноокате государству возвращено незаконно проданное за 93 миллиона сомов имущество. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Прокуратура Ошской области обнаружила, что должностные лица мэрии Нооката незаконно продали частникам 48-квартирный дом и земельный участок площадью 0,48 гектара.
Фото Генеральной прокуратуры. Возвращенное здание
После проверки подано исковое заявление в суд, который признал сделку недействительной. В результате имущество стоимостью более 93 миллионов 221 тысяча сомов возвращено на баланс мэрии города Нооката.
Ещё по теме: Около 20 человек скончались в центрах содержания мигрантов в США в 2026 году | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !