17:38, 26 февраля 2024, Бишкек — 24.kg, Замира НИЯЗБЕКОВА
В Ошской области провели рейд «Арсенал». Об этом сообщила пресс-служба областного УВД.
По ее данным, милиционеры проверили условия хранения служебного оружия в учреждениях и организациях, условия хранения и сроки действия разрешений на огнестрельное оружие у граждан.
«За нарушение условий хранения и перерегистрации огнестрельного оружия оштрафованы 47 граждан на общую сумму 126 тысяч сомов. Изъято 12 единиц огнестрельного оружия и 234 боеприпаса. Три ствола изъяли из-за того, что они пришли в негодность, а два — в связи со смертью владельцев», — говорится в сообщении.
Следствие продолжается. Назначены экспертизы.
Ещё по теме: После пожара на стройке в Бишкеке компанию оштрафовали на 200 тысяч сомов | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !