В Узбекистане пресекли попытку ввоза 19 килограммов золота из Кыргызстана. Уточняется, что сотрудники Пограничных войск Службы государственной безопасности совместно с управлением по Ферганской области пресекли контрабанду ювелирных изделий.
Фото скриншота с видеозаписи
В частности задержаны два жителя Ферганского района в возрасте 34 и 32 лет, которые незаконно пересекли государственную границу и ввезли из Кыргызстана 19 килограммов 119 граммов золотых изделий. Их ориентировочная стоимость составляет 20 миллиардов сумов.
В настоящее время изъятые вещественные доказательства направлены на экспертизу, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !