Здание «Спортлагеря», расположенное на территории Джети-Огузского района Иссык-Кульской области, возвращено в государственную собственность. Об этом сообщили в пресс-центре Государственного комитета национальной безопасности.
Отмечается, что в 2003 году данный объект незаконно выведен в частную собственность. Площадь здания, расположенного на берегу озера Иссык-Куль, вместе с прилегающим участком составляет более 370 квадратных метров.
Теперь же, по данным спецслужб, нынешние собственники на добровольной основе передали здание с прилегающим земельным участком государству.
Фото ГКНБ. Возвращенный государству объект
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !