14:57, 17 января 2026, Бишкек — 24.kg, Турдубек АЙГЫРОВ
В Ошском областном управлении внутренних дел сообщили, что в Алайском районе трое граждан добровольно сдали в милицию три травматических пистолета для последующего уничтожения.
Как уточнили в УВД, решение было принято после распространения в социальных сетях видеоматериалов с фактами угроз и насилия с применением оружия.
Кроме того, еще у трех владельцев зарегистрированных травматических пистолетов оружие временно изъяли. Основанием стало нарушение правил хранения и повторной регистрации. Изъятые пистолеты переданы на хранение в районный отдел внутренних дел.
В милиции напомнили, что сотрудники продолжают разъяснительную работу среди населения, направленную на предотвращение преступлений и несчастных случаев с применением огнестрельного оружия. Граждане, которые добровольно сдают незаконно хранящееся оружие, к ответственности не привлекаются.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !