В Бишкеке уничтожили крупную партию просроченных «премиум-продуктов» | Новости Кыргызстана.


, Бишкек — 24.kg,

В Кыргызстане пресечена преступная схема по ввозу и продаже просроченных продуктов под видом «элитной импортной продукции». Об этом сообщила пресс-служба ГКНБ.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

По данным ведомства, основатель ООО «Корзинка 312» З.С.Н. в течение нескольких лет завозил из-за рубежа уцененные и просроченные товары, затем перепаковывал их и продавал как «эксклюзивные европейские деликатесы». Через крупные рынки, кафе и рестораны эти изделия попадали к потребителям.

Во время обысков на складах в Бишкеке обнаружили большую партию просроченных продуктов, лабораторию для подмены сроков годности и изготовленные заранее поддельные этикетки.

Как сообщили в спецслужбе, 27 ноября вся изъятая продукция была уничтожена с соблюдением экологических требований.

ГКНБ и Министерство природных ресурсов призвали бизнес отказаться от теневых схем и продавать только качественные и сертифицированные товары.


Реклама



Поделись с друзьями ↙️