В Оше двухлетнему ребенку экстренно удалили 17 проглоченных магнитов | Новости Кыргызстана.


, Бишкек — 24.kg,

В Ошскую областную детскую клиническую больницу поступил двухлетний ребенок, который проглотил 17 магнитных элементов от игрушки. Об этом сообщили в Ошской областной межрегиональной детской клинической больнице.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

По данным медиков, в течение трех дней у ребенка наблюдалась многократная рвота. После обращения в районную больницу рентгенологическое обследование выявило несколько инородных тел, выстроенных цепочкой в кишечнике, после чего пациента направили в областную клинику.

Хирурги провели срочную операцию и полностью извлекли все магниты. В настоящее время состояние ребенка стабильное, он находится под наблюдением врачей и получает необходимое лечение.

Врачи предупреждают, что магнитные игрушки представляют серьезную опасность для детей. При проглатывании нескольких магнитов они могут притягиваться друг к другу в желудочно-кишечном тракте, вызывая тяжелые осложнения и необходимость хирургического вмешательства.


Реклама



Поделись с друзьями ↙️