12:41, 01 августа 2024, Бишкек — 24.kg, Гульмира МАКАНБАЙ КЫЗЫ
В Оше начальник отдела Энергосбыта задержан при получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
В милицию с заявлением обратилась женщина и указала, что должностное лицо Ошского предприятия электрических сетей, угрожая привлечением к ответственности, вымогает у нее 30 тысяч сомов для замены механических электрических счетчиков на электронные.
До этого несколько раз чиновник брал деньги якобы за штраф из-за не замененных счетчиков. По факту возбуждено уголовное дело и начато следствие.
31 июля в рабочем кабинете при получении 30 тысяч сомов задержан 42-летний А.А., начальник отдела Энергосбыта города Ош Ошского предприятия электрических сетей. Его водворили в ИВС.
Фото на главной — заставочное, из интернета.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !