14:27, 30 мая 2026, Бишкек — 24.kg, Дарья НЕСТЕРОВА
Маленькие спортсменки из города Ош успешно выступили на международном турнире по художественной гимнастике World Cup & Challenge Cup II 2026, который прошел во Франции.
По словам родителей гимнасток, команды под название Ruby и Diamond, завоевали серебряные медали и кубок, заняв второе место среди участниц из разных стран мира.
Школа гимнастики, воспитанницы которой представляли страну, основана восьмикратной чемпионкой Кыргызстана Айнурой Шаршембиевой.
Тренеры и родители отмечают, что успех юных спортсменок стал результатом большого труда, ежедневных тренировок и поддержки семей.
«Очень гордимся, что флаг Кыргызстана поднимается на мировом уровне благодаря труду таких маленьких детей, их тренеров и родителей», — отмечают представители клуба.
Успех ошских гимнасток стал еще одним подтверждением того, что художественная гимнастика в регионах Кыргызстана продолжает активно развиваться.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !