Юные гимнастки из Оша завоевали серебро на международном турнире в Париже —

, Бишкек — 24.kg,

Маленькие спортсменки из города Ош успешно выступили на международном турнире по художественной гимнастике World Cup & Challenge Cup II 2026, который прошел во Франции.

По словам родителей гимнасток, команды под название Ruby и Diamond, завоевали серебряные медали и кубок, заняв второе место среди участниц из разных стран мира.

Школа гимнастики, воспитанницы которой представляли страну, основана восьмикратной чемпионкой Кыргызстана Айнурой Шаршембиевой.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

Тренеры и родители отмечают, что успех юных спортсменок стал результатом большого труда, ежедневных тренировок и поддержки семей.

«Очень гордимся, что флаг Кыргызстана поднимается на мировом уровне благодаря труду таких маленьких детей, их тренеров и родителей», — отмечают представители клуба.

Успех ошских гимнасток стал еще одним подтверждением того, что художественная гимнастика в регионах Кыргызстана продолжает активно развиваться.

Реклама



Поделись с друзьями ↙️