12:09, 07 октября 2025, Бишкек — 24.kg, Айбек СУЛТАНОВ
В Кыргызстане за неделю выявили более 400 тысяч непристегнутых ремнями безопасности водителей и пассажиров. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения.
По словам начальника ГУОБДД Байказы Айтикул уулу, с 1 октября 2025 года аппаратно-программные комплексы, установленные в рамках проекта «Безопасная страна», начали фиксировать водителей и пассажиров, которые не пристегнуты ремнями. Для этого используют системы фото- и видеонаблюдения.
ГУОБДД призывает граждан строго соблюдать правила дорожного движения и обязательно пристегиваться ради безопасности.
Кстати, штраф за данное нарушение в Кыргызстане составляет 1 тысячу сомов.
Ещё по теме: Фигурант дела о транснациональной ОПГ. Подробности задержания экс-депутата | Новости Кыргызстана.
Реклама
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !