За вымогательство 300 тысяч сомов задержали сотрудников УВД Ошской области | Новости Кыргызстана.


, Бишкек — 24.kg,

Сотрудники ГКНБ совместно со службой внутренних расследований МВД при получении взятки задержали двоих работников УВД Ошской области. Об этом сообщил пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.

Как отмечается, задержание произошло 22 ноября в рамках возбужденного уголовного дела. Сумма вымогаемой взятки составила 300 тысяч сомов.


Следствие установило, что инспектор по разрешительной системе СОБ ОВД Араванского района (подполковник милиции М.Ж.А.) и следователь ОВД Ноокатского района (майор милиции С.А.Ш.) вымогали у гражданки деньги за содействие в положительном решении доследственной проверки.

🎈 Окуя жазамын десең ушуну бас !
Телефон номерлер чыгарылбайт , окуянызды узуунураак кылып жазанга аракет кылыныз . Атынызды жазгыныз келбесе Анонимно чыгарабыз .
Пожалуйста, заполните обязательные поля.

При задержании один из подозреваемых пытался оказать сопротивление и уничтожить средства, выбросив их часть в туалет.

ГКНБ

Фото ГКНБ. Служебное удостоверение одного из задержанных

Задержанные водворены в ИВС ГКНБ. Следственно-оперативные мероприятия для документирования всех обстоятельств дела и выявления иных лиц, причастных к данному преступлению, продолжаются.


Реклама



Поделись с друзьями ↙️