15:35, 26 ноября 2025, Бишкек — 24.kg, Айбек СУЛТАНОВ
Сотрудники ГКНБ совместно со службой внутренних расследований МВД при получении взятки задержали двоих работников УВД Ошской области. Об этом сообщил пресс-центр Госкомитета национальной безопасности.
Как отмечается, задержание произошло 22 ноября в рамках возбужденного уголовного дела. Сумма вымогаемой взятки составила 300 тысяч сомов.
Следствие установило, что инспектор по разрешительной системе СОБ ОВД Араванского района (подполковник милиции М.Ж.А.) и следователь ОВД Ноокатского района (майор милиции С.А.Ш.) вымогали у гражданки деньги за содействие в положительном решении доследственной проверки.
При задержании один из подозреваемых пытался оказать сопротивление и уничтожить средства, выбросив их часть в туалет.
Фото ГКНБ. Служебное удостоверение одного из задержанных
Задержанные водворены в ИВС ГКНБ. Следственно-оперативные мероприятия для документирования всех обстоятельств дела и выявления иных лиц, причастных к данному преступлению, продолжаются.
Окуя жазуу бөлүмү. ❤️Ушул кнопканы бас !